‘ধুঁকছে’ ভারত, আক্রান্তে নতুন রেকর্ড

'ধুঁকছে' ভারত, আক্রান্তে নতুন রেকর্ড

প্রাণঘাতী করোনা ভাইরাসে ভারতে গত ২৪ ঘণ্টায় ২৯ হাজার ৪২৯ জন আক্রান্ত হয়েছে। যা দেশটিতে একদিনে আক্রান্তের নতুন রেকর্ড। এনিয়ে দেশটিতে আক্রান্তের সংখ্যা ৯ লাখ ৩৬ হাজার ১৮১ জনে দাঁড়ালো। আক্রান্তের সংখ্যায় বিশ্বে দেশটির অবস্থান তৃতীয়।

বুধবার সকালে দেশটির স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, নতুন করে করোনায় আরও ৫৮২ জনের মৃত্যু হয়েছে। এতে করে মোট মৃত্যুর সংখ্যা ২৪ হাজার ৩০৯ জনে দাঁড়িয়েছে।

এছাড়া মন্ত্রণালয়ের পক্ষ থেকে আরও বলা হয়েছে, এখন পর্যন্ত সুস্থ হয়ে উঠেছেন প্রায় ৬ লাখ। দেশজুড়ে সুস্থতার হার ৬২ দশমিক ২৩ শতাংশ।

দেশটিতে আক্রান্তের সংখ্যায় শীর্ষে রয়েছে মহারাষ্ট্র। শুধুমাত্র এই রাজ্যেই আক্রান্ত ২ লাখ ৬৭ হাজারের বেশি জন। মারা গেছে ১০ হাজার ৬৯৫ জন।

এরপরের অবস্থানে থাকা তামিল নাড়ুতে আক্রান্ত দেড় লাখের কাছাকাছি। এছাড়া তৃতীয় অবস্থানে থাকা দিল্লিতে আক্রান্ত লক্ষাধিক।

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.